Консультации / Гинекология

Проверка оклаподных вод

Здравствуйте, я сдавала анализ на дауна, у меня сейчас 18 плюс 3 и результат повышен 1 к 180 если делать прокалывание, то есть проверка оклоподных вод на сколько это опасно, может ли быть выкидыш или какие-либо осложнения. Спасибо.
Здравствуйте! Амниоцентез - не рутинная процедура, она назначается по строгим показаниям. При ее проведении существует риск развития спонтанного аборта (частота во втором триместре 1:200, 1:400) и риск внутриутробного инфицирования (1:1000).