Консультации / Гинекология

Месячные после родов

Здравствуйте! Спустя месяц после родов стала жить с мужем полноценной жизнью и, буквально через 2 дня, пошли снова выделения, как после родов. Ребенка не кормила вообще. Скажите, могут ли это быть месячные или это последствия после близости? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нужно учитывать состояние половых путей (были ли разрывы? ушивание?). Лохии (выделения после родов) могут наблюдаться до 42 дней, поэтому вполне вероятно, что это не менструация, а выделения после родов. Менструальный цикл при отсутствии грудного вскармливания начинает восстанавливаться спустя 21-ого дня после родоразрешения.