Консультации / Педиатрия

Тонзиллит

У моего ребенка 7 день температура 38-39 и появились 2 пробки на горле, сегодня врач сказала, что у него начался тонзилит, назначила ему антибиотик. Можно ли обойтись без антибиотика, ему 2,5 недели назад уже в больнице делали уколы с антибиотиком
Острый тонзиллит - это ангина. Ангины по медицинским правилам обязательно лечатся антибиотиками, чтоб не было осложнений на сердце и почки. Конечно, должен быть назначен другой антибиотик, не тот, который был 2,5 недели назад. Если у ребенка хронический тонзиллит, он должен состоять на диспанчсерном учете у отоларинголога. Выздоравливайте!