Консультации / Кардиология

8 лет не закрыто окно

ООО 2,5мм(рестрактивное),гемодинамика не нарушена, данных ВПС нет, функционирующее овальное окно, чем лечить? И опасно ли заниматься спортом?
Здравствуйте. Лечения не требуется. Следите, чтобы рацион ребенка был полноценным, включал продукты, богатые калием, магнием и ненасыщенными жирными кислотами (изюм, курага, чернослив, грецкие орехи, свекла, печеный картофель, бананы, шпинат, зеленый салат, помидоры, жирная морская рыба, растительные масла - оливковое, льняное, рапсовое). В весенне-осенний период принимайте поливитамины. Спортом заниматься можно и нужно, единственное - нежелательно нырять. Раз в год делайте ЭКГ и УЗИ сердца