Консультации / Педиатрия

Сильное раздражение на коже на носу

Здравствуйте! У ребёнка(1,5 года) 3 дня назад покраснела небольшая часть носа, потом кожица слезла и это место было каким-то мокрым. Обрабатывала пантенолом и облепиховым маслом. За ночь подсыхает, а потом днём ребёнок задевает нос и опять всё мокрое. Улучшения нету, только это поражённое место стало ещё больше. К педиатру в детской поликлинике записалась, но только в след понедельник. Не знаю, что делать! От чего такое может быть? Что это и как лечить? Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Покажитесь детскому дерматологу, это явление может иметь и аллергическую и инфекционную природу. Врач посмотрит и определит.
К вопросу приложено фото