Консультации / Педиатрия

Внутричерепное давление

Уважаемая Альбина Анатольевна,у меня дочка, ей 28 дней, после осмотра педиатром и нейросонографии определили внутричерепное давление. Назначили следующие лекарства: паглюферал 1 (1/2 таблетки - 2раза), элкарь (5 капель - 2раза), глицерин (2мл+2мл гранатовый сок), пантогам, бифоформ бейби, плантекс и отипакс. У нас родничок сказали почти закрылся, нужно приостановить хотя бы до 6 месяцев его закрытия. Дочка очень сильно плакала до назначений, даже не плач, а крик, невозможно было успокоить, сейчас полтора дня как даем лекарство, пока что меньше плакала,из-за лекарств спала, меня беспокоит паглюферал, из-за фенобарбитала он вызывает привыкания, и потом судороги могут быть от него. Мой вопрос в том, чтобы как бы не навредить всеми этими лекарствами? Ребенку еще только 28 дней. Спасибо,Сиявуш.
если невропатолог выявил патологию и назначил лечение, то лечние начатое во время дает лучший результат нежели запоздавшее, повышенное черепное давление может привести к худшим паследствиям, чем фенобарбитал, он применим в данной патологии, относительно большого родничка: края родничка мягкие, размеры его, малый родничок закрылся, кости на голове у ребенка мягкие, состояние швов? спасибо