Консультации / Педиатрия

Как отстоять свое мнение и не обидеть врача

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна, я задавала Вам вопрос о резус конфликте и грудном вскармливании, спасибо большое Вам за ответ, он меня очень обрадовал и успокоил! Но есть одно большое "НО", я живу в небольшом городе, сильно отдаленном от центра России и наверное поэтому, то, что давно доказано и известно врачам в крупных городах, мой врач просто не знает. Я очень уважаю своего врача и ни в коем случае не хочу ее обидеть, но она сказала, что в моем случае ГВ скорее всего будет невозможно, по крайней мере первые 2 недели, это будет опасно для ЖИЗНИ ребенка. Я была бы Вам безмерно благодарна, если бы Вы смогли мне подсказать каким образом мне переубедить моего врача и персонал род. дома, чтобы меня поняли и учли мое желание приложить ребенка к груди прямо в род. зале (я считаю это очень важным). Заранее спасибо!
Добрый день. Есть протоколы по которым работают все без исключения роддома. В протоколе, который касается лечения желтух у новорожденных написано, что кормление грудью безопасно и очень рекомендовано. Если ваш врач имеет другое мнение и не захочет соглашаться, пишите - дам ссылки на документы.