Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Принимала в течение последних шести циклов Ярину по назначению врача для восстановления гормонального фона(д-з эндометриоз). Последние месячные прошли, как и предыдущие пять месяцев) в норме и закончились 14.02.2013г. А 27.02.2013г. Утром начались кровянистые выделения. Что это может быть? Мне 40 лет.
Уважаемая Марина Владимировна! Это могут быть нарушения гормонального фона, либо процесс восстановления после приема ОК проходит таким образом. После отмены противозачаточных менструации могут нормализоваться в течении 2-3 месяцев. Понаблюдайте за циклом. Также если выделения набирают силу кровотечений, либо присоединяются боли - к врачу.