Консультации / Педиатрия

Антибиотик

Здравствуйте, Ирина Леонидовна!Моим деткам выписал врач от бронхита Кдаритромецин,я прочитала отзывы о препарате была в шоке.Скажите, пожалуйста, насколько этот антибиотик опасен для деток?
Мне кажется было бы правильнее сказать,кларитромицин,полусинтетик группы макролидов,достаточно много побочных явлений,наиболее эффективен в отношении Helikobacter pilori,в педиатрической практике применяют по абсолютным показаниям в максимальной суточной дозе 1гр.