Консультации / Гинекология

Обвитие пуповиной

Здравствуйте! Является ли обвитие пуповиной шеи плода назначением для кесарева?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Обвитие пуповиной шеи не является показанием для кесаревого сечения. При беременности такое обвитие угрозы не составляет, плод находится в состоянии "плавучести", нет точки опоры, поэтому петля не может затянутся. В родах могут быть небезопасность при короткой пуповине.