Консультации / Гинекология

Бак вагонов при беременности

Здравствуйте, на восьмой неделе против бак. Ваганова мне выписали тержинан курсом 10 дней. Скажите, не навредит ли это плоду?
Здравствуйте! Тержинан применяется в первом триместре по строгим показаниям и под контролем врача.Ни одно средство не является "безобидным", но в данном случае благодаря местному действию, системная концентрация ничтожно мала, отсутствует системная адсорбция. Более небезопасный не леченный бактериальный вагиноз.