Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок заикается

Здравствуйте, у меня сын 5 лет, бывают периоды. когда он начинает заикаться на первом слове предложения, воспитатель в саду предположила, что у него логоневроз, но это проявляется не постоянно и от чего это зависит мы не знаем. Как возможно это лечить или само пройдет?
Вам необходимо проконсультироваться у невропатолога. Если ребенок пребывает в состоянии стресса, то он может начать заикаться. Скорее всего, это пройдет, но есть шанс, что заикание останется на всю жизнь. Чтобы это предотвратить, необходимо определить, присутствует ли неврологическая патология. Если нет, то логопед (или речевой терапевт) Вам поможет справиться с этой проблемой. Главное, не медлить и обратиться к специалистам как можно скорее.