Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Я удалила ВМС, планирую беременность, гинеколог сказала, что можно беременеть месяца через 3, мне хотелось бы пораньше. Можно не ждать 3 месяца, а так, как получится? И ещё, очень бы хотелось мальчика, можно ли как-либо спланировать пол?
Здравствуйте! Можно начать планировать и со следующего цикла, но Вашему доктору лучше видна Ваша клиническая картина, и следовательно, есть некоторые особенности, которые он учитывает. Пол прогнозировать на 100 %, к сожалению, не возможно.