Консультации / Гинекология

Киста

Здравствуйте, мне поставили диагноз киста, на одном УЗИ она справа, а на другом слева. Размер 79*61*77 с перегородками без признаков кровотока расположена кзади от матки. 1 год назад делали кесарево, всего их было два. Что делать? Кровь на онкомаркеры сдала - в норме са-72-4 8,77 при норме 6,9. Какую операцию посоветуете лапороскопию или открытую? Спасибо.
Здравствуйте! Для выбора метода хирургического вмешательства нужна полная УЗИ-картина, характер менструальной функции, проводимое лечение (и было ли оно), эндометриоз (?), анамнез. Лапаротомию всегда можно успеть сделать, можно пробовать с лапароскопии, которая в случае неудачных попыток резецирования кист, будет диагностической.