Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте. Подскажите, в день предполагаемых месячных пошли светло-коричневые выделения, и так на протяжении уже двух недель, тесты делала (4 шт) все положительные, гинеколог отправила на УЗИ, Б не подтвердили (сказали возможно из-за маленького срока), но выявили небольшую кисту правого яичника, последние два дня выделения стали темно-коричневого цвета и стало тянуть низ живота по вечерам. Температура тела держится 37-37.2 С. БТ 37 С. Немного побаливает грудь. Скажите могут ли быть такие выделения из-за небольшой кисты и почему тесты положительные? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такие выделения могут присутствовать при кисте и быть следствием гормональных нарушений. Но по Вашим описаниям более похоже, что присутствует беременность. Сдайте кровь на ХГЧ. Развейте все свои сомнения. Если беременность подтвердится, обращайтесь к врачу, потому что боли и выделения могут говорить об угрозе.