Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте! В течении 10 лет пью триригол (с месячными проблема). И никогда не было проблем, а тут 6.02 прошли месячные и 19.02 опять и по сегодняшний день мажут. Что это может быть и что делать? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Если не было нарушений правил приема, не был параллельный прием других препаратов (например, антибиотиков - они вступают во взаимодействие с КОК) и др. факторов, вероятней всего, следует прекращать прием противозачаточных гормональных средств. Обратитесь к врачу, не являются ли эти выделения признаком другого заболевания, установите их причину. Кровянистые выделения посреди цикла на фоне длительного приема ОК снижают к тому же контрацептивное действие таблеток.