Консультации / Педиатрия

У ребенка хрипы в дыхании

Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев, в пятницу появился кашель, сопли и хрипы в дыхании, при этом настроение у ребенка отличное, нет температуры. Врач прописал антибиотик (курс лечения 5 дней) и поставил диагноз ОРВИ. Все 5 дней мы пролечились кашель уменьшился (1-2 раза в день), но остался хрип в дыхании. Подскажите, что делать.
Здравствуйте! Честно говоря, не очень понятно, что Вы называете "хрипом в дыхании" - шумное дыхание? проводные хрипы, слышные и без фонендоскопа? Учитывая возраст ребенка, лучше лишний раз показать малыша врачу и обсудить, что это за хрипы, с ним.