Консультации / Гинекология

Дюфастон на ранних сроках беременности

Добрый день! Цикл у меня короткий, 24 дня, постоянный. После родов восстановился через 8 месяцев. Первый день последних месячных - 30 января. Тесты делала 26, 28 февраля и 1 марта. Результат - 2 полоски. Ничего не болит, не ноет, не тянет. Есть небольшие выделения, скудные, но светло-коричневого цвета. Второй день. До вчерашнего дня часто носила дочку на руках. Сегодня утром сдала кровь на ХГЧ и прогестерон. Результаты будут в среду после обеда. Вчера позвонила врачу, у которой рожала. Она сказала принимать Дюфастон. К врачу-гинекологу есть возможность пойти только в середине следующей недели. На УЗИ записалась на 11 марта. Есть ли провод для беспокойства и так ли необходим Дюфастон? Спасибо.
Добрый день! Если выделения прекратятся, то необходимости в приеме нет. Все же если они будут сохраняться, то полагаю стоит принимать препараты для гормональной поддержки, я лично отдаю предпочтение утрожестану.