Консультации / Гинекология

Зуд во влагалище и покраснение у ребенка 1 6 года

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у моей дочери, 1.6 года , временами появляется зуд и покраснения во влагалище , выделений нет . Сильный зуд проявляется с 4 утра до 6 утра, ребенок просыпается от этого и начинает чесать. Гигиену провожу как положено- сутра и вечером перед сном. Подмываю обычном детским жидким мылом специально для подмывания. Что это может быть , аллергия или все же надо обратиться к гинекологу? P.S. У врача педиатра были, сказали подмывать ромашкой.
Здравствуйте! Был ли прием антибактериальных препаратов в недавнем времени? Я бы посоветовала обследоваться на паразиты (глисты). Утренние (ночные) жалобы связаны в большей мере с нагреванием тела во сне, в это время самка паразитов откладывает свои яйца, таким образом вызывая зуд. Зуд может быть с анального отверстия, но расчесами распространяться и на половые органы.