Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день! Ирина Юрьевна, подскажите, можно ли пользоваться лафероном назальным (интерферон) при беременности при появлении симптомов ОРВИ или для профилактики? Не вредно ли это ребенку? В интернете разные мнения. Мне прописал мой врач акушер-гинеколог и я использовала при ОРВИ 1-2 флаконч. Могут ли быть негативные последствия? Хотелось бы узнать мнение еще одного специалиста. Спасибо за Ваши ответы.
Добрый день! Интерфероном не стоит злоупотреблять при беременности, вреда для плода от такой дозы (1-2 флак) лечения не будет, но часто им пользоваться не нужно. В данный (зимне-весенний) период лучше пользоваться другими, народными методами профилактики.