Консультации / Педиатрия

Нравится сосать

Здравствуйте!Ребёнку месяц,кормлю грудью,стала замечать,что во время кормления ребёнок сначала сосёт и глотает(минут 15),засыпает и просто сосёт,как соску.Как только сосок забираю начинает кряхтеть,плакать,когда даю опять сразу успокаивается.Не могу ничего сделать по дому,потому что постоянно с дочкой.Это нормально?Можно ли как-то отвлечь её от сосания,ношение на руках не помогает.Подскажите!
Здравствуйте. Вы не написали возраст малышки, но могу предположить что вам не больше 2-х месяцев. Для первых месяцев свойственно такое поведение, особенно когда есть проблемы с животиком. Мам таких деток реально спасают детские виброкрела или укачивающие центры, малышу там уютно и от вибрации перестает болеть животик, а у мамы появляется хотя-бы 20-30 свободных минут.