Консультации / Офтальмология

Сигматизм что это

Здравствуйте. Моему сыну 1 годик, недавно мы проходили плановый осмотр у офтальмолога, который предположил, что у ребёнка гиперастетичный сигматизм..Возможно я ошиблась в написании первого слова, но что касается слова "гипер" и "сигматизм" они звучали точно. Никаких отклонений я у ребёнка не замечаю,врач никаких назначений не сделал и сказал прийти на приём через год.Меня очень взволновал этот вопрос,потому что никакого описания этого заболевания он не дал. Не могли бы вы подробней рассказать, что это за болезнь и какие нужны меры,что бы её не усугублять?Заранее,благодарна Вам за ответ.
астигматизм-врожденная патология.где вы живёте?давайте я посмотрю вашего ребёнка.