Консультации / Отоларингология

Добрый вечер,меня зовут Ирина

Добрый вечер,меня зовут Ирина, беременность 37 недель, появилась периодическая заложенность носа и иногда кровяные выделения из носа,но это не кровотечение,иногда что-то похожее на насморк, читала, что при беременности такое бывает, ваше мнение, что это может быть и как с этим бороться?И еще вопрос, как это может повлиять на ход родов или,если встанет вопрос,кесарева сечения? Большое спасибо.
Ирина! на вашем сроке беременности можно использовать солевые или масляные растворы (персиковое масло), а также гель солкосерил в нос закапывать на ночь