Консультации / Психология и психиатрия

У ребёнка частые истерики

Моей дочери 8 лет, в школе ужасно не собрана,от этого учёба хромает.Последние 2 месяца дома она начинает закатывать ужасные истерики.Когда её усаживаешь за домашнее задание,она начинает орать на весь дом ,при этом она плачет взахлёб и её успокоить очень сложно.У меня уже нервы не выдерживают,и я сама начинаю орать на неё .Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в этой ситуации и прекратить эти припадки?
Девочку необходимо исследовать на синдром дефицита внимания. У таких детей снижается внимание, концентрация, им сложнее даются предметы в школе, отсюда и истерики. Пока Вы не установите точный диагноз и не начнете лечение, ситуация не изменится. Обратитесь к детскому психиатру.