Консультации / Гинекология

Шевеление малыша

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня пошла 19 неделя беременности. Где-то в конце 17 недели стала чувствовать в самом низу живота как пузырики ходят, думаю что это шевеление ребенка, иногда чувствую это на работе, когда сижу спокойно. Такой вопрос, шевеление ли это и почему тогда в самом низу живота,а не например где пупок или выше? Спасибо!
Здравствуйте! Шевеление пузырьков может также быть движением, урчанием кишечника. Если это первая беременность, то шевеления зачастую возникает только к 19-20 неделям.