Консультации / Педиатрия

Гемоглобин

Добрый день! Дочке 2.5года, в анализе крови гемоглобин 143. Сказали пить больше воды. Из-за чего он так может подняться?
Здравствуйте! Уровень гемоглобина у Вашей дочурки находится на верхней границе нормы ( до 140 г/л). Увеличение количества этого белка бывает при сгущении крови ( например, утром даже и чаю не попили, на анализ побежали - ведь велели же натощак приходить!) - и, что чаще, дефектах подсчета. Высокий гемоглобин в любом случае - гораздо лучше, чем низкий. Если это Вас очень тревожит, повторите анализ через недельку.