Консультации / Гинекология

Диета перед вторым скринингом

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Результаты первого скрининга мягко говоря не очень, и вот скоро сдавать кровь на тройной тест. Хотелось бы подготовиться к сдаче, какую диету лучше соблюдать и сколько дней? Можно ли пить витамины и пустырник(очень переживаю). Спасибо!
Здравствуйте! Диета не влияет на показатели тройного теста, ведь ХГЧ, АФП, эстрадиол - не связанны с обменом веществ, а гормональные характеристики. Для уменьшения волнения можно принимать экстракт валерианы. Витамины также применяются не зависимо, если Вам их назначил врач.