Консультации / Гинекология

Отрицательный резус фактор

Здравствуйте! У меня четвертая группа крови и отрицательный резус-фактор, беременность 5 недель от даты последних месячных, у мужа II группа крови и положительный резус фактор. Беременность вторая, от первой беременности прошло 5 лет. Может ли возникнуть резус-конфликт, и на какой неделе лучше всего встать на учет в ЖК?
Добрый день! Есть вероятность резус-конфликта. Чем раньше встанете на учёт, тем лучше. Необходимо с ранних сроков сдавать кровь на антирезусные антитела