Консультации / Педиатрия

Вздрагивание

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моему ребёнку 2 недели от роду, поначалу не замечала, а сейчас всё больше вижу, что когда она спит, то вздрагивает или вскрикивает во сне,бывает проснётся, всё нормально, а она в одну точку смотрит и кричит, может что-то видит, не знаю, ну беру на руки, успокаивается, когда спит невозможно что-то делать, на шум сразу вздрагивает, вот я и думаю, это нервное что-то или что другое? Мне делали кесарево, может наркоз повлиял, подскажите,что это такое? Нормально ли это? И требуется ли помощь медицинских работников?
Здравствуйте. Такое поведение может быть признаком возбудимости нервной системы. Такое бывает у детей первых месяцев жизни и связано с незрелостью нервной системы. В месяц посетите дет. невролога и пройдите нейросонографию.