Консультации / Психология и психиатрия

Депрессивность

Здравствуйте, помогите разобраться, у меня в последнее время состояние такое, как будто плохо соображаю, как затуманенность головы какая то, иногда тяжело сконцентрироваться, иногда вроде лучше, а бывало состояние депрессивности, тоска сильная и вот эта затуманенность еще сильнее, тяжело очень, я сама человек не очень оптимистичный, может это из-за этого, потому что явных причин такому состоянию нет, а последнее время я все время боюсь что оно повторится, накручиваю себя. Еще я не очень общительная, часто волнуюсь, может это состояние есть следствие негативных эмоций? Я борюсь с этим. Я хотела спросить, могут ли у психически здорового человека быть депрессии без причин явных и могут ли они повторяться? Подскажите пожалуйста, что делать и как выйти из этого, заранее спасибо!
Здравствуйте! Ваше состояние спутанности проявляется и в письме. Обратитесь за очной консультацией и не откладывайте. Так будет лучше. Депрессии не бывает на пустом месте,как вы говорите. Есть причина.Однако она вытесняется и микшируется защитами,тем это и опасно. всего доброго. Ваша Наталья Николаевна.