Консультации / Гинекология

Резус-конфликт

Доброе утро! Очень хотим с мужем второго ребенка! У меня 4 гр.крови (-), у мужа 2 гр.крови (+). При первой беременности антитела не обнаружены. Ребенок родился положительный. Иммуноглобулин в течение беременности и после родов не вводили. Я про это даже и не знала. Сейчас беременность 5 недель, после первых родов прошло 5 лет. Абортов не было. Слышала что при второй беременности возможен резус-конфликт и тяжело выносить ребенка. А так же ребенок может родится с синдромом Дауна. Так ли это?
Здравствуйте, синдром Дауна не имеет никакого отношения к резус конфликту. Вынашивайте беременность, сдавайте антитела. Проходите все спиннинги, врачи вам все подскажут.