Консультации / Логопедия

Нужно ли обращаться к логопеду если

Нужно ли обращаться к логопеду если ребенок путает буквы, внучке 3 года, она во многих словах вставляет букву к, например вместо волосы говорит волоки, сумку - кумку, но некоторые говорит правильно.
Здравствуйте, уважаемая Сауле. Судя по приведенным Вами примерам, у внучки идет процесс становления звука С. Видимо, он только появился и пока не закрепился и она заменяет его звуком К, так как фонематических слух малышки пока несовершенен. Но показать девочку логопеду никогда не будет лишним, так как заочно точно сказать причину очень сложно. Всего Вам доброго!