Консультации / Педиатрия

Икота

Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится, если ребенок после кормления и так часто икает температура в помещении 26 градусов, сам он теплый, возраст 8 дней, и как с этим бороться, После кормления 5 минут держу его столбиком. Спасибо.
Здравствуйте. Частая икота у младенцев связана с незрелостью иннервации желудка. Не беспокойтесь, она не причиняет вреда ребенку, просто поносите ребенка на руках и она пройдет. Температуру в квартире снижайте обязательно, потому что такая высокая температура воздуха чревата другими последствиями - пересыханием носика и коликами. Нормальная температура до 22 град.