Консультации / Гинекология

Стрептококкус агалактиа

Добрый день! У меня такой вопрос . 37 неделя беременности. Сдала мочу на бак посев, обнаружился стрептококкус агалактиа 10 в 7 ст. До этого моча была нормальная. Сдала мазок, врач сказал, что мазок в норме! По моче направила на пересдачу, из серии вдруг неправильно собрала. И сказала что не хочет назначать антибиотики! Очень переживаю, в интернете пишу что это очень негативно влияет на ребенка!! Что делать?
Добрый день! Ваш врач все правильно говорит. Ведь, действительно, существуют ошибки в сборе материала, а прием антибактериальных препаратов может не только навредить Вашей микрофлоре, но и пагубно действовать на микрофлору малыша, чем в будущем спровоцировать частые простудные заболевания, аллергические реакции, дисбиоз кишечника у ребенка. Сдайте повторно анализ, при подтверждении пройдите лечение. Стрептококк агалактиа относится к условно-патогенной флоре.
Консультация врача гинеколога на тему «Стрептококкус агалактиа » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2013
О консультанте
Специализация