Консультации / Гинекология

ЭКО при полипах в желчном пузыре

Добрый день! Мне 44 года, детей нет. 2,5 года назад мне прервали беременность на 22 недели, замерший плод. С тех пор беременность не наступала. Скажите, пожалуйста, можно провести ЭКО, если обнаружили полипы размером 4 мм. в желчном пузыре. Есть вероятность успешного донашивания. Большое спасибо за ответ.
Добрый день! Лучше проконсультироваться в хирурга, но такие полипы в желчном пузыре не являются противопоказанием к проведению процедуры ЭКО, вынашиванию и рождению ребенка. Если полипы возникли на фоне холецистита - его лечением лучше заняться сейчас.