Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и два месяца, находится на ИВ, меня очень беспокоит то, что ребенок постоянно просыпается по ночам и требует молока. За ночь может проснуться 1-2 раза. Перед сном даю смесь Нистожен 3 в объеме 240 мл (иногда не допивает 80 мл). В рационе ребенка присутствует завтрак, обед и ужин. Думала, что ночью просыпается чисто от жажды, давала пить воду, но ребенок категорически отказывается от воды и с криком просит молоко. Скажите пожалуйста, это нормально в таком возрасте ночное кормление?Если нет, посоветуйте пожалуйста, как отучить ребенка ночью кушать. Я очень переживаю по этому поводу, поскольку ребенок по росту и весу опережает сверстников. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Конечно, по мнению многих педиатров ночное кормление смесью не очень полезно, но это может быть индивидуальная особенность организма малыша и ему эти кормления необходимы. Попробуйте дать вечером перед сном молочную кашу длительного насыщения, возможно так малыш будет дольше сыт и реже будет просыпаться.