Консультации / Пульмонология

Астма у ребенка

Добрый день! Дочке 3 года. За последние 4 месяца она 3 раза болела обструктивным бронхитом, без температуры и почти без кашля. Т.е сразу начинала сипеть и хрипеть. Дома небулайзером одышку снять не получалось, капались в инфекционной больнице+ антибиотики. Сдали на микоплазму и хламидии- отрицательно. IgE 45 МЕ/л. По бронхофонограмме поставили астму- какой-то показательна 50% превышает норму. По крови нашли лямблии. Кожа щек, ягодиц и внутренняя часть рук иногда бывает красная и шершавая. Сейчас мы на домашнем режиме. Каждый день дышим пульмикортом, пьем сингуляр. Дочка то сипит, то не сипит( Не можем понять, с чем связано. Не кашляет. 1. Надо ли лечить лямблии? Я читала, что по крови они определяются только через 2-4 недели после заражения, а у нее все началось гораздо раньше. 2.Можно длительно- 3 месяца дышать пульмикортом? 3. Может ли от пульмикорта быть реакция на коже- сухость и краснота? 4. Может ли быть астматическая реакция на еду- например, халву? Врач сказала, что у нас похоже на бытовую аллергию- ни ковров, ни цветов, ни кошек в доме нет. Не можем найти причину. Бывают ли какие-то анализы? Кроме проб. Врач сказала, что пробы делать рано по возрасту.
От пульмикорта кожа измененной не должна быть. Может к пульмикорту надо добавить беродуал 4капельки с физ.раствором 4мл. Советуйтесь с врачом. Заочно лечить нельзя. Аллергия очень часто бывает на пищу в том числе и на халву. Записывайте ежедневно чем кормите. Кроме вас никто не разберется. в таких случаях ведется дневник чем кормили что получала.