Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день. Помогите советом. Мы лечили ребенка с онкологическим заболеванием. После операции он был частично парализован, и в течение лечения (7 месяцев) я носила его на руках (вес 20 кг). Все процедуры КТ, МРТ, МСКТ происходили с моим участием, т.е. зачастую я придерживала ребенка и аппаратуру жизнеобеспечения при прохождении процедур. Помимо этого мы прошли курс лучевой терапии в течение 5 недель. Общая доза облучения для ребенка составляла по 2 Грея в день на голову (в 2 местах) и спинной мозг (в 3 отделах). Т.е. После каждой дозы облучения на каждый отдел, я помогала медсестре поворачивать ребенка, укладывать. Облучение мы прошли 7 месяцев назад. Наш ребенок не сумел побороть заболевание и полгода назад его не стало. В свете всего, подскажите,когда я могу планировать беременность? Может ли пройденный курс лечения сказаться на моей будущей беременности и малыше? Что предпринять, для того, чтобы будущий малыш родился здоровым? Какие обследования нужно пройти, какие существуют факторы риска для будущего ребенка? Заранее спасибо.
Добрый день! примите мои искренние соболезнования. Никаких специальных исследований делать не нужно. Все стандартно как и при любой беременности: визит к гинекологу, мазок на флору, ПЦР на инфекции, мазок на цитологию, УЗи малого таза. Начинайте пить фолиевую кислоту