Консультации / Педиатрия

Насморк у грудничка

У доченьки (6,5 месяцев)уже 1,5 недели не проходит насморк, капаем гриппфероном, после прогулки на улице насморк усилился.
Здравствуйте. Насморк может длится и до двух недель, а прогулка по прохладном воздухе, особенно если после начала болезни ребенок не гулял, действительно может усилить насморк. Часто таким малышам назначают закапывания солевыми растворами, на ночь сосудосуживающими при необходимости. Следите за влажностью воздуха в квартире, он не должен быть слишком сухим.