Консультации / Гинекология

Беременность Что сделать в первую очередь

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сделала тест, 2 полосочки, беременность есть. Какие мои дальнейшие действия? Идти к врачу, на узи?
Добрый день! Первый осмотр в женской консультации, если ничего не беспокоит, рекомендуют проводить в 7-8 недель беременности. Но если в анамнезе присутствуют хронические воспалительные процессы со стороны придатков, лучше убедится в наличии маточной беременности. Идти на УЗИ можно с 4-5 недели (раньше не имеет смысла, плод слишком мал, чтобы его разглядеть).