Консультации / Стоматология

воспаление десен

у меня 23 недели беременности, очень сильно воспалились десна, какие препараты можно применять во время беременности?
Здравствуйте, Вам необходимо тщательно следить за гигиеной. В качестве противовоспалительных средств лучше всего в Вашем случае использовать отвары трав(Кора дуба, календула, ромашка) , их использовать в как ополаскиватели. Проблемы с деснами во время беременности связаны с изменением гормональгного фона, как правило они проходят после того когда закончится процесс кормления ребенка.