Консультации / Гинекология

Длительная задержка

Добрый день! 19 января были месячные. После трех недель задержки пошли месячные - обильные со сгустками, вышло какое-то розовое образование, очень густое, тяжистое. На третий день месячные убывают как при обычном цикле. Болей нет, температуры нет. Тесты после задержки все положительные (около 20 штук разных фирм), даже в первый день месячных тест был положительный. Никаких анализов не делала для подтверждения беременности. Прошла на второй день месячных трансвагинальное УЗИ. Результат: форма матки обычная, контур ровный, структура эндометрия однородная, толщина стенок симметричная. Энометрий 7 мм, структура однородная, контуры энометрия на границе с миометрием четкие ровные, полость матки не расширена, плодное яйцо не визуализируется. Шейка матки обычных размеров, структура однородная, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс не изменен. Параовариально дополнительных образований не выявлено. Вопрос: может ли быть такое заключение, если произошел выкидыш? Или на УЗИ все равно были бы изменения в матке, если бы бала беременность?
Добрый день! На третьей недели задержки срок беременности должен составлять ~ 4-5 недель. По Вашему описанию (задержка, положительные тесты) очень похоже на беременность. Но на таком сроке должны присутствовать изменения со стороны тела и шейки матки, которые обязательно бы подтвердились при УЗИ, даже при выкидыше (цервикальный канал расширен, укорочен и т.д.). Ответить на вопрос была ли беременность не сможет уже никто.