Консультации / Гинекология

Деформация плодного яйца

Здравствуйте, мне сказали, что у меня деформация плодного яйца на 5 неделях беременности, УЗИ повторно через 5 дней, эмбриона не видно и сердцебиение не прослушивается, подразумевают на замершую, через интернет почитала, что это бывает из-за тонуса матки и гипертонуса и стала пить утрожестан, магне В6 фолиевую кислоту, валерянку, на учете еще не состою, это страшно деформация плодного яйца или же это излечивается?
Здравствуйте! Деформация плодного яйца говорит об угрозе выкидыша. Показана сохраняющая терапия. Но не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу. Утрожестан ни в коем случае нельзя резко отменять.