Консультации / Педиатрия

Не хочет кушать

Добрый день. Ребенку 9 месяцев, с первого дня жизни он не хочет кушать сам. В роддоме мне сказали сцеживать молоко и заставлять- так и сцеживаю уже 9 месяцев. Делаю каши на своем молоке и даю через шприц. На смеси и другие прикормы у него рвотный рефлекс. Сосет молоко из бутылочки только в сонном состоянии. Может до двенадцати часов пробыть без еды и не попросить кушать. Делали УЗИ брюшной полости - все в норме, анализы в норме. За сутки съедает не больше 600 грамм общего количества еды. Вес 8500, рост 71см. Умеет ползать, сидеть, встает с опорой, веселый, хорошо спит ночью. В чем может быть причина отказа от еды и опасно ли так мало есть?
Здравствуйте. Вес и рост для вашего возраста нормальный, поэтому не вижу повода для беспокойства.