Консультации / Гинекология

Беременность после стерилизации

Здравствуйте, уважаемая Ольга Константиновна! У меня было 2 кесаревых сечения с промежутком в 4 года. После второго мне перевязали трубы без пересечения. У нас 2 дочки но муж очень хочет сына. Возможна ли в моём случае беременность. И можно ли ещё как-то забеременеть естественным путём? Или только ЭКО?
Здравствуйте, иногда происходит восстановление проходимости маточных труб после такой перевязки. Чтобы узнать это, надо делать проверку проходимости маточных труб. Если они не проходимы, тогда остается только ЭКО.