Консультации / Отоларингология

Аденоиды и гланды

Дочке 3,5 года, ходим в сад. Неделю ходим, 2 недели дома на больничном, часто кашляет, первые 2 дня даже со рвотой. Поставили аденоиды 2 степени, прописали назонекс. Врач сказала, что так и будем кашлять из-за аденоидов. Теперь у нас и гланды увеличились, к врачу еще не успела отвести, не знаю что скажет. Толком никто ничего не говорит, анализы не назначают, процедуры тоже. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту можно показать, какие анализы сдать, или на процедуры поводить.
Уважаемый Анатолий! В этом возрасте и при посещении детского коллектива нагрузка на миндалины возрастает и когда она не справляется, то увеличивается в объеме. Это нормальное явление. Вам необходимо посетить аллерголога иммунолога и совместно с лором разработать программу по укреплению иммунитета Вашего ребенка.