Консультации / Гинекология

Базальная температура

Здравствуйте. Измеряю базальную температуру только первый цикл, не сначала. У меня маленькая разница температуры в 1 и 2 фазах (см. рисунок). Мне 28 лет, планирую беременность. Является ли это нарушением и нужно ли идти к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Слишком мало данных. По ~12 дням измерения не стоит судить и выискивать нарушения. Чтобы график базальной температуры был информативен, ее нужно измерять на протяжении 3-х циклов. Рекомендую также в пометках указывать особенности, которые могут привести к неоднозначным цифрам, чтобы была ясна картина (половой акт накануне, поздний отход ко сну, частые подъемы в туалет и т.д.).
К вопросу приложено фото