Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Добрый день! У меня 14 недель беременности. Простудилась - насморк. Очень сильно закладывает нос, ночью вообще спать не могу, да и на работе днем тяжело сидеть, когда нос не дышит. Капаю пиносол, но он совершенно не помогает. На ночь пшикаю в нос спрей тизин - хоть какое-то спасение, и сплю спокойно. Скажите, нельзя ведь тизин при беременности? Чем можно его заменить? А то ничего не помогает, а тяжко уж очень.
На вашем сроке сосудосуживающие препараты противопоказаны. Применяйте народные средства, препараты на основе морской воды и обратитесь к врачу для исключения гайморита.