Консультации / Педиатрия

Сильный насморк и редкий отхаркивающий кашель

Здравствуйте, у ребенка ночью начались проблемы с носом, сопли текут целый день, температуры нет, редко откашливает (отхаркивающий кашель, горло чуть раздражено, но чистое), посоветуйте, пожалуйста, как и чем нам восстановить здоровье?
Здравствуйте. Необходимо в первую очередь показаться врачу. Если есть насморк, то кашель может быть вызван затеканием слизи из носа. Обычно в таком случае назначают обильное теплое питье, жаропонижающие при высокой температуре, увлажнение слизистой оболочки носа солевыми растворами, сосудосуживающие капли по необходимости. Увлажняйте воздух в квартире и часто проветривайте.