Консультации / Гинекология

Результат биохим. скрининга

Добрый день, Ирина Юрьевна! Благодарю Вас за оперативные ответы! Помогите расшифровать результат тройного теста. Хгч-34078мМЕ/мл, неконъюг. Эстриол-5,3 нмоль/л, Альфа-фетопротеин(АФП) - 28,9 МЕ/мл. Возраст 36 лет, полных 17 недель и 3 дня. На приём к врачу только через 10 дней, если можно, подскажите, как правильно прочитать мои анализы.Благодарю Вас заранее!
Добрый день! Результаты биохимического анализа расшифровуются в соответствии к сроку беременности. Существуют их нормы на каждой неделе. В данном случае уровень ХГЧ и эстриола находятся в пределах нормы (ХГЧ-на высшей, эстрадиол-на нижней границе нормы), и наблюдается снижения уровня АФП. По результатам тройного теста ставить диагноз невозможно, только лечащий доктор может учесть все нюансы, и правильно рассчитать риск.